• 23 ноября 2017, четверг
  • Вологда

Открытый сбор студенческого актива Вологодской области "ОССА-территория единства"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АУ ВО ОЦМиГИ "Содружество"
2346 дней назад
с 0:00 23 ноября до 0:00 25 ноября 2017
Вологда

23 — 25 ноября 2017 года в Вологодской области пройдет открытый сбор студенческого актива "ОССА — территория единства". Это одна из самых крупных образовательных площадок нашего региона для лидеров и активистов среди студенческой молодежи. Если ты хочешь узнать о студенческом самоуправлении еще больше, найти единомышленников и новых друзей из других образовательных организаций, поделиться своим опытом, а также весело и с пользой провести последние выходные ноября, тогда тебе к нам! Всего несколько шагов отделяют тебя от участия в Сборе — сталось лишь пройти регистрацию! Внимательно ознакомься с Положением о Сборе и вперед!

Цель Сбора – создание условий для развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Вологодской области.

Задачи: повысить уровень компетентности участников в области управленческой и организационной деятельности в студенческих коллективах; выявить лидеров – потенциальных организаторов программ и проектов молодежной политики региона – среди студенческой молодежи; создать условия для выявления и поддержки талантливой молодежи в студенческой среде; создать условия для установления деловых и творческих связей между представителями студенческих активов разных образовательных организаций области и других регионов для реализации совместных проектов и инициатив в сфере студенческого самоуправления; создать условия для повышения интереса к предпринимательской деятельности среди студенческой молодежи, развития предпринимательских и лидерских качеств; создать условия для воспитания уважения к представителям различных этносов посредством сохранения и укрепления национальных культур, языков, традиционного жизненного уклада, промыслов и ремесел народов России.

Учредители и организаторы:  автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области и Вологодской областной молодежной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Участниками Сбора являются лидеры и руководители органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Вологодской области и других регионов.

Для участия в Сборе приглашаются:

- руководители органов студенческого самоуправления;

- члены органов студенческого самоуправления, обучающиеся первых курсов образовательных организаций высшего образования, первых и вторых курсов профессиональных образовательных организаций, ранее не проходившие обучение в рамках Сбора  (базовый блок);

- лидеры органов студенческого самоуправления, обучающиеся вторых и третьих курсов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, ранее проходившие обучение в рамках Сбора (продвинутый блок);

- обучающиеся образовательных организаций – потенциальные участники областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на арт-факультете» по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр»;

- обучающиеся образовательных организаций – потенциальные участники федеральной программы «Ты – предприниматель».

* Положение о Сборе можно найти на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru в разделе "Документы/ Положения" (http://www.upinfo.ru/dokumenty), а также в группе Сбора в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/ossa17)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше