• 16 сентября 2019, понедельник
  • Вологда

Областная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница-2019» имени А.А. Попова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АУ ВО ОЦМиГИ "Содружество"
1687 дней назад
с 0:00 16 сентября до 0:00 21 сентября 2019
Вологда

Цель – содействие воспитанию у участников Игры патриотизма и гражданской ответственности за защиту Отечества. Задачи: – развивать юнармейское движение на территории Вологодской области; – проверить уровень знаний, умений и навыков у участников Игры по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, общефизической подготовке; – приобщать участников Игры к углубленному изучению истории Отечества; – формировать у участников Игры позитивное отношение к службе в ВС РФ.

В Вологодской области детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница» проводится с 1972 года. С 2013 года игра носит имя Алексея Алексеевича Попова. Это герой Великой Отечественной войны, фронтовик, который преподавал военно-начальную подготовку в школе №29, внес большой вклад в развитие игры «Зарница». Команды под его руководством занимали призовые места, как в СССР, так и в Российской Федерации, — рассказал Александр Колычев. — История игры на территории области богата. Ребята выступают достойно на соревнованиях российского уровня. Лучшая команда по итогам этих соревнований в финале будет представлять Вологодскую область на всероссийском уровне летом 2020 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше